Casa Mia

2 Vicolo del Torchio, Riva del Garda, Italie
Exceptionnel
36 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 1
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 2
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 3
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 4
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 5
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 6
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 7
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 8
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 9
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 10
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 11
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 12
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 13
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 14
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 15
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 16
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 17
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 18
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 19
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 20
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 21
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 22
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 23
  • Casa Mia - Appartement 2 Chambres - 24
Les invités: 4
Area: 95 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as city views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
36 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Gelateria il Vecchio Porto
150 m
My Way Caffe
150 m
Kapuziner
1.4 km
Osteriva
20 m
Piccadilly Bar
30 m
La Caneva Bistrot
250 m
Plages à proximité
Pini Beach
2.5 km
Plage de Sabbioni
1.7 km
Plage du Lido Blu
3.3 km
Plage d’Al Cor
4.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
93 km
Aéroport de Montichiari
72 km
Aéroport de Vérone
82 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Passo San Giovanni
8 km
Cascata Ponale
2.8 km
Transports en commun
Malcesine Bus Station
18 km
Mori
18 km
Mittelstation SB Malcesine
21 km
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Bucaneve - Postemon
31 km
Ancora
33 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
21 km

Services - Casa Mia

Activités
  • Court de tennis
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Tir à l'arc
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Parking
  • Parking
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Espaces piscine et bien-être
  • Toboggan aquatique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:30

À savoir

Chaque personne devra présenter une pièce d'identité valide lors de l'enregistrement.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Cet établissement est situé dans une zone réservée aux piétons. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Casa Mia?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:30.

Où se trouve Casa Mia?

Casa Mia se trouve à l'adresse suivante: 2 Vicolo del Torchio, Riva del Garda, Italie.

Combien coûte une nuit à Casa Mia?

Le tarif par nuit à Casa Mia est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il de bons restaurants près de Casa Mia?

Les clients peuvent manger à proximité à La Caneva Bistrot (50 m) and Kapuziner (200 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Casa Mia?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa Mia.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Casa Mia?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Giochi Comunale (3.8 km), Parco dell'Ora (700 m), Parco Giochi Pini (400 m) and Parco della Pace (750 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Casa Mia se trouve-t-il du centre-ville?

Casa Mia est situé à environ 100 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Casa Mia?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Casa Mia.

Casa Mia propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Le parking est disponible à Casa Mia avec un coût supplémentaire.

Quelles langues sont parlées à Casa Mia?

L'équipe de Casa Mia communique avec les clients en italien.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Casa Mia?

Casa Mia met à disposition des jeux de société pour les clients.

Quelle est la distance entre Casa Mia et l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Montichiari à quelque 72 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!