>
>
Quiet Corner Apartment

Quiet Corner Apartment

Località Ischia, 26 primo piano, Riva del Garda, Italie
Fabuleux
14 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 1
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 2
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 3
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 4
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 5
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 6
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 7
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 8
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 9
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 10
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 11
  • Quiet Corner Apartment - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
14 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Puma Autostazione
1.1 km
Pasticceria Pellegrini
1.4 km
Bar Bocciodromo
1.5 km
Food & Drink Bar - Centro Sportivo Malossini C.
1.5 km
Pizzeria Fenice
650 m
Top di Gamma
900 m
Plages à proximité
Pini Beach
3 km
Plage de Sabbioni
2.6 km
Plage du Lido Blu
3.8 km
Plage d’Al Cor
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
92 km
Aéroport de Montichiari
75 km
Aéroport de Vérone
83 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Passo San Giovanni
8 km
Cascade du Varone
3 km
Remontées mécaniques
La Colma
43 km
Remontées mécaniques de Bucaneve - Postemon
32 km
Ancora
33 km
Transports en commun
Malcesine Bus Station
19 km
Mori
18 km

Services - Quiet Corner Apartment

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Quiet Corner Apartment?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Quiet Corner Apartment?

L'adresse de l'établissement est Località Ischia, 26 primo piano, Riva del Garda, Italie.

Quel est le prix des chambres à Quiet Corner Apartment?

Les tarifs à Quiet Corner Apartment s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Quiet Corner Apartment?

Il existe des options de restauration près de Quiet Corner Apartment, notamment Food & Drink Bar - Centro Sportivo Malossini C. (600 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Quiet Corner Apartment?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Quiet Corner Apartment.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Quiet Corner Apartment?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parco Giochi Comunale (2.8 km), Parco dell'Ora (1.7 km), Parco Giochi Pini (1.6 km) and Parco della Pace (850 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Quiet Corner Apartment se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Quiet Corner Apartment?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Quiet Corner Apartment.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Quiet Corner Apartment?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quiet Corner Apartment accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Quiet Corner Apartment.

Quiet Corner Apartment propose-t-il des transferts aéroport?

Quiet Corner Apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Quiet Corner Apartment?

Quiet Corner Apartment se trouve à environ 75 km de Aéroport de Montichiari.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!