Residenza Alto Garda
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Residenza Alto Garda
- Court de tennis
- Pêche
- Salle de jeux
- Tennis de table
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Plongée sous-marine
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Diffusion d'événements sportifs
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
- Mobilier extérieur
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Residenza Alto Garda est situé à Viale Giosuè Carducci, 1, Riva del Garda, Italie.
Les prix des chambres à Residenza Alto Garda sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Il existe des options de restauration près de Residenza Alto Garda, notamment Tapas, Zuin, Enicafè di Palma and Eni Café.
Residenza Alto Garda emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, italien and russe.
Les clients peuvent assister à des soirées cinéma organisées à Residenza Alto Garda.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Giochi Comunale (3.9 km), Parco dell'Ora (300 m), Parco Giochi Pini (200 m) and Parco della Pace (550 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
La distance entre le centre de Riva del Garda et le appart'hôtel est d'environ 550 m.
Les catégories de chambres disponibles à Residenza Alto Garda incluent Appartement avec Vue sur la Montagne, Maisonnette, Appartement and Appartement avec Balcon.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Residenza Alto Garda moyennant des frais.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Residenza Alto Garda.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Residenza Alto Garda.
Residenza Alto Garda propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure.
Les clients trouveront Aéroport de Montichiari à quelque 74 km de l'établissement.



































































