Residenza Le Due Torri
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Residenza Le Due Torri
- Court de tennis
- Sauna
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Planche à voile
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Cyclisme
- Matériel de tennis
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Fax/photocopies
- Service de concierge
- Navette aéroport (en supplément)
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Piscine avec vue
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine pour enfants
- Piscine
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Bar
- Snack-bar
- Jeux de plein air pour enfants
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Residenza Le Due Torri est situé à Via Basone 8, Riva del Garda, Italie.
Les tarifs à Residenza Le Due Torri peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Residenza Le Due Torri propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Bar and Snack-bar.
Les animaux domestiques sont autorisés à Residenza Le Due Torri.
Les membres du personnel de Residenza Le Due Torri peuvent aider les clients en italien.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna and Bain à remous/jacuzzi.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco Giochi Comunale (1.7 km), Parco dell'Ora (2.8 km), Parco Giochi Pini (2.7 km) and Parco della Pace (1.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 2.7 km du centre-ville.
Les catégories de chambres à Residenza Le Due Torri incluent Appartement 1 Chambre (4 Adultes) and Appartement en Duplex (5 Adultes).
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Pizza House da Giostra (750 m).
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Residenza Le Due Torri, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and piscine pour enfants.
Les transferts entre l'aéroport et Residenza Le Due Torri sont disponibles moyennant un supplément.
Residenza Le Due Torri propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Aire de jeux pour enfants and Jeux de plein air pour enfants.
Aéroport de Vérone est accessible à une distance d'environ 84 km.














